Prochain direct
SEPTEMBRE 2021

ÉMISSION 23

Jeudi 9 mars 2017 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Paulin BONIJOLY & Guillaume OHREL Techniciens du Live : Samuel FULCHIRON & Paulin BONIJOLY Invitée du jour : Vanessa HIRSON, journaliste à France 3 Bourgogne-Franche-Comté Le live : Jakino…

ÉMISSION 22

Jeudi 16 février 2017 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Mathis COHET & Hugo LEDUC Techniciens Le Live : Paulin BONIJOLY & Guillaume OHREL Invitée du jour : Isabelle ROLLAND, rédactrice en chef de France Bleu Belfort Montbéliard Le live…

ÉMISSION 21

mercredi 8 février 2017 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Arno CHU-SHON-SHIANG & Chloé LONCHAMPT Responsables techniques Le Live : Mathis COHET & Guillaume OHREL L'Invité du Jour : Michel BROCARD, Président de l'association Les Clowns de la Chiffogne…

ÉMISSION 20

Jeudi 2 février 2017 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Samuel FULCHIRON & Jeanne GRIVELET Animateur : Matthieu FRELIN Invités du jour : dans le cadre du Tournoi inter-académique de gestion, nous recevrons Antoine ORSKY et Cyrielle LEMONNIER, étudiants…

ÉMISSION 19

jeudi 26 janvier 2017 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Lison LAHEMADE & Arno SHU-SHON-SHIANG Animatrice : Marjorie KOHLER Invité du jour : Hervé PERRIN, Coordonnateur Campus des Métiers et des Qualifications 'Mobicampus' Chroniqueurs : La Chronique du Geek…

EMISSION 18

Jeudi 11 février - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Pierre Gauthé & Louis Pernet Animatrice : Lucie Guillin Chroniqueurs : Bastien Allier, Paulin Bonijoly, Louis Chapelain, Alexis Crawford, Alric Decroux, Pierre Gauthé, Joannie Jessene, Elvis Maquerel, Arthur…

EMISSION 17

jeudi 28 janvier 2016 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Lucas Demailly & Lucas Paturel Animatrice : Maïté Moniatte Chroniqueurs : Bastien Allier, Paulin Bonijoly, Louis Chapelain, Alexis Crawford, Alric Decroux, Samuel Fulchiron, Pierre Gauthé, Léo Guillet,…

EMISSION 16

Mercredi 20 janvier 2016 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Elvis Maquerel & Samuel Zimmermann Animatrice : Lucie Guillin Chroniqueurs : Bastien Allier, Paulin Bonijoly, Louis Chapelain, Alexis Crawford, Alric Decroux, Samuel Fulchiron, Pierre Gauthé, Lison Lahemade,…

EMISSION 15

Mercredi 13 janvier 2016 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Julian Nouveau & Nathan Vedeche Animateur : Lenny Moreau Chroniqueurs : Bastien Allier, Paulin Bonijoly, Louis Chapelain, Alexis Crawford, Alric Decroux, Pierre Gauthé, Léo Guillet, Joannie Jessene,…

EMISSION 14

Jeudi 19 novembre 2015 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Baptiste Chabod & Dilan Vurpillot Animateur : Hugo Girard Chroniqueurs : Bastien Allier, Paulin Bonijoly, Louis Chapelain, Alexis Crawford, Samuel Fulchiron, Pierre Gauthé, Joannie Jessene, Lison Lahemade,…

Implantée dans les locaux du BTS Métiers de l’Audiovisuel du lycée Germaine Tillion de Montbéliard, TILLION Radio a réalisé sa première émission le 30 janvier 2014.

Lycée Germaine TILLION © 2021. Tous droits réservés.