Mercredi 10 novembre 2021 - 18h15 à 19h30 Une émission animée par Marie BRAMORSKI-MANFROI Réalisation technique : Hugo DETZEL Technicien Live : Angus MANGEL Soutien technique : TS2 Métiers du Son Accueil : Sanjy RONDOT Streaming vidéo : Carla GUARNIERI et Yssanou KOÏTA…
Mercredi 20 octobre 2021 - 18h15 à 19h30 Une émission animée par Sanjy RONDOT Réalisation technique : Stan PIERAUT Technicien Live : Hugo DETZEL Soutien technique : TS2 Métiers du Son Accueil : Lise BOUILLON Streaming vidéo : Loïs BREYER & Tristan PERRIN…
Mercredi 13 octobre 2021 - 18h15 à 19h20 Une émission animée par Marie BRAMORSKI-MANFROI Réalisation technique : Killian FAIVRE Technicien Live : Yohann LATOUR Soutien technique : TS2 Métiers du Son Accueil : Sanjy RONDOT Streaming vidéo : Étienne JOYEUX & Timéo ROUX…
Mercredi 6 octobre 2021 - 18h15 à 19h20 Une émission animée par Hugo DETZEL
Réalisation technique : Angus MANGEL Technicienne Live : Marie BRAMORSKI-MANFROI Soutien technique : TS2 Métiers du Son Accueil : Sanjy RONDOT Streaming vidéo : Louis FREUND & Robin SAADA…
L'Art qui fait débat
Mercredi 17 mars 2021 - 11h à 11h30
Une émission animée par Camélia et ses chroniqueurs Victoire, Marie, Manon, Élisa, Apolline, Jeanne et Allan.
Dans la cadre du nouveau programme de spécialité LLCER anglais, et après avoir visité l’exposition…
Mercredi 24 février 2021 - 18h à 19h20
Une émission animée par Marie BRAMORSKI-MANFROI
Réalisation technique : Marius LACOSTE
Technicien Live : Michaël PRUDHOMME
L'invité du jour : le musicien Roger SERGE
Roger Serge
Le Live : Battle Rap, musique d'Alexandre SAÏD
Les…
Mercredi 27 janvier 2021 - 18h à 19h Une émission animée par Sanjy RONDOT
Réalisation technique : Léane RUELLE
Technicien Live : Lucas BRESSOUX
Le Live : Pauline SILVANT
Les chroniques
La Chronique littéraire : Kahil CHAVRIAL
L'Actu des Séries : Léonard DE…
Mercredi 13 janvier 2021 - 18h à 19h Une émission animée par Marie BRAMORSKI-MANFROI
Réalisation technique : Erwan COULON
Technicienne Live : Léane RUELLE
Les invités du jour : Guillaume BERARDI & Robert MIRABELLA, à l'occasion de la sortie de leur court métrage…
EN PISTE !
Vendredi 31 janvier 2020 - 18h à 19h
MA scène nationale, Radio Campus Besançon et les étudiants du BTS Métiers de l’Audiovisuel option Métiers du Son du Lycée Germaine…
Jeudi 21 novembre 2019 - 18h à 19h15
Techniciens d’antenne et de production : Amine BOUMGOUT & Alexiane MAUPETIT
Animateur : Erwan COULON
L'invitée du jour : Mme Marine GRANJON, Présidente de l'Association APCRPM (Atelier des Môles).
Le Live : CAROLINE ACOUSTIC
…