PROCHAIN DIRECT DANS

  • 00J
  • 00H
  • 00M
  • 00S

ÉMISSION 21

mercredi 8 février 2017 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Arno CHU-SHON-SHIANG & Chloé LONCHAMPT Responsables techniques Le Live : Mathis COHET & Guillaume OHREL L'Invité du Jour : Michel BROCARD, Président de l'association Les Clowns de la Chiffogne…

ÉMISSION 20

Jeudi 2 février 2017 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Samuel FULCHIRON & Jeanne GRIVELET Animateur : Matthieu FRELIN Invités du jour : dans le cadre du Tournoi inter-académique de gestion, nous recevrons Antoine ORSKY et Cyrielle LEMONNIER, étudiants…

ÉMISSION 19

jeudi 26 janvier 2017 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Lison LAHEMADE & Arno SHU-SHON-SHIANG Animatrice : Marjorie KOHLER Invité du jour : Hervé PERRIN, Coordonnateur Campus des Métiers et des Qualifications 'Mobicampus' Chroniqueurs : La Chronique du Geek…

EMISSION 18

Jeudi 11 février - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Pierre Gauthé & Louis Pernet Animatrice : Lucie Guillin Chroniqueurs : Bastien Allier, Paulin Bonijoly, Louis Chapelain, Alexis Crawford, Alric Decroux, Pierre Gauthé, Joannie Jessene, Elvis Maquerel, Arthur…

EMISSION 17

jeudi 28 janvier 2016 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Lucas Demailly & Lucas Paturel Animatrice : Maïté Moniatte Chroniqueurs : Bastien Allier, Paulin Bonijoly, Louis Chapelain, Alexis Crawford, Alric Decroux, Samuel Fulchiron, Pierre Gauthé, Léo Guillet,…

EMISSION 16

Mercredi 20 janvier 2016 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Elvis Maquerel & Samuel Zimmermann Animatrice : Lucie Guillin Chroniqueurs : Bastien Allier, Paulin Bonijoly, Louis Chapelain, Alexis Crawford, Alric Decroux, Samuel Fulchiron, Pierre Gauthé, Lison Lahemade,…

EQUIPE 2015-16

Techniciens : Baptiste Chabod, Lucas Demailly, Pierre Gauthé, Hugo Girard, Elvis Maquerel, Julian Nouveau, Lucas Paturel, Louis Pernet, Nathan Vedeche, Dilan Vurpillot & Samuel Zimmermann. Animateurs : Hugo Girard, Lucie Guillin, Maïté Moniatte & Lenny Moreau. Chroniqueurs : Bastien Allier, Paulin…

EMISSION 15

Mercredi 13 janvier 2016 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Julian Nouveau & Nathan Vedeche Animateur : Lenny Moreau Chroniqueurs : Bastien Allier, Paulin Bonijoly, Louis Chapelain, Alexis Crawford, Alric Decroux, Pierre Gauthé, Léo Guillet, Joannie Jessene,…

EMISSION 14

Jeudi 19 novembre 2015 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Baptiste Chabod & Dilan Vurpillot Animateur : Hugo Girard Chroniqueurs : Bastien Allier, Paulin Bonijoly, Louis Chapelain, Alexis Crawford, Samuel Fulchiron, Pierre Gauthé, Joannie Jessene, Lison Lahemade,…

EMISSION 13

Jeudi 12 novembre 2015 - 18h à 19h Techniciens d'antenne et de production : Pierre Gauthé & Hugo Girard Animateur : Maïté Moniatte Chroniqueurs : Paulin Bonijoly, Louis Chapelain, Alexis Crawford, Samuel Fulchiron, Pierre Gauthé, Léo Guillet, Joannie Jessene, Lison Lahemade,…

Implantée dans les locaux du BTS Métiers de l’Audiovisuel du lycée Germaine Tillion de Montbéliard, TILLION Radio a réalisé sa première émission le 30 janvier 2014.

Lycée Germaine TILLION © 2021. Tous droits réservés.